41 964 человека
стали пользователями нового Личного кабинета
Прирост за неделю 1 619 человек
Лицевые счета «УК–Центр» и ПАО «Самараэнерго»
SMS-сервис
Тарифы для населения
Счет оплаты электроэнергии
Региональный штаб по работе с потребителями
Отзывы потребителей
Анкета по оценке качества обслуживания
Пошаговая памятка по оплате в Сбербанке Онлайне


Потребители спрашивают

ВОПРОС: Что делать, если работа Личного кабинета затруднена?

ОТВЕТ: Если вы используете Internet Explorer, убедитесь, что у вас установлена версия не ниже 11. При работе в Личном кабинете рекомендуется использовать следующие браузеры:
- Google Chrome (версии не ниже 66),
- Яндекс.Браузер (версии не ниже 17),
- Mozilla Firefox (версии не ниже 60).
Попробуйте войти в Личный кабинет, используя один из этих интернет-браузеров.

ВОПРОС: Как получить подтверждение об оплате?

ОТВЕТ: В Личном кабинете Вы сможете увидеть зачисление денежных средств на Ваш лицевой счет в течение нескольких дней после оплаты за электроэнергию. Однако сохранить или распечатать квитанцию, подтверждающую факт оплаты, необходимо сразу после произведенной Вами операции по оплате.

ВОПРОС: Лицевой счет открыт на дачный дом, в котором зимой никто не проживает. Однако ежемесячно получаю счета с задолженностью и пени, что делать?

ОТВЕТ: 

В случае сезонного потребления электроэнергии Вы можете направить в адрес ПАО «Самараэнерго» заявление об отсутствии энергопотребления в зимний период с указанием информации о конкретном временном промежутке без потребления и последними показания Вашего индивидуального прибора учета. Указанное заявление необходимо предоставить в отделение ПАО «Самараэнерго» или копию на адрес электронной почты соответствующего отделения ПАО «Самараэнерго». На основании данного заявления начисления в указанный период производиться не будут.

В отсутствии заявления и во избежание начислений по среднемесячному потреблению Вы можете ежемесячно передавать последние зафиксированные Вами показания прибора учета любым доступным способом. Если в ПАО «Самараэнерго» будут отсутствовать ежемесячные показания прибора учета или заявление на сезонное потребление, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилом помещении за расчетный период, будет рассчитываться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального прибора учета в предыдущих периодах согласно пункту 59 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Вопросы 4 - 6 из 36
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
Министерство энергетики РФ
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области
ЗАО «Самарская сетевая компания»
Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети»
Администратор торговой системы