29 835 человек
стали пользователями нового Личного кабинета
Прирост за неделю 4 370 человек
Лицевые счета «УК–Центр» и ПАО «Самараэнерго»
SMS-сервис
Тарифы для населения
Счет оплаты электроэнергии
Региональный штаб по работе с потребителями
Отзывы потребителей
Анкета по оценке качества обслуживания
Пошаговая памятка по оплате в Сбербанке Онлайне


Потребители спрашивают

ВОПРОС: Что подразумевается под общедомовыми нуждами?

ОТВЕТ: 

В соответствии с пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, т.е. освещение подъездов, чердаков, подвалов, работа лифтов, насосов подкачки и т.п.

ВОПРОС: Из чего состоит новый счет?

ОТВЕТ: 

Новый счет содержит довольно большой объем информации, в том числе:
об индивидуальном лицевом счете,
о ранее внесенной оплате,
о задолженности,
о перерасчетах,
о показаниях приборов учета,
о площади помещения и количестве проживающих,
о размере платы за индивидуальное потребление и общедомовые нужды.

Для наших потребителей мы подготовили видеоролик и памятку плательщика, разъясняющую структуру нового счета. Ознакомиться с разъясняющими материалами можно на сайте ОАО «Самараэнерго» в разделе «Потребителям». Памятка плательщика также размещена на информационных досках в отделениях ОАО «Самараэнерго», в пунктах приема платежей и на обратной стороне счета.

ВОПРОС: В каких случаях можно не передавать показания счетчика?

ОТВЕТ: 

Передавать показания не требуется, если счетчик позволяет дистанционно передавать показания в ОАО «Самараэнерго». Мы самостоятельно снимаем показания прибора учета у тех потребителей, счетчики которых подключены к системе АСКУЭ (автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии).
В остальных случаях, если в квартирах и домах установлен прибор учета, передать его показания просто необходимо – от своевременной передачи данных будет зависеть сумма начислений. Еще раз напоминаем, что делать это необходимо каждый месяц в период в 23-е по 26-ое число.

Вопросы 22 - 24 из 35
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | КонецВсе
Министерство энергетики РФ
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области
ЗАО «Самарская сетевая компания»
Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети»
Администратор торговой системы